Чемпионат Европы по Мотокроссу 2013 в классах EMX125 и EMX250 - заключительный этап

В минувшие выходные на песчаной трассе Лиероп в Голландии на ряду с заключительным этапом Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классах MX1, MX2 состоялся заключительный этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классах ЕМХ125 и ЕМХ250. Победителями этой гонки стали голландец Фредерик Ван Дер Влист и швейцарец Валентин Гуилод.

В финальном заезде в классе EMX125 в отсутствии чемпиона латыша Паульса Йонаса, который на этот этап пересел в класс EMX250 первым финишировал голландец Фредерик Ван Дер Влист. Второе, третье и четвертое места также заняли представители Нидерландов Дэви Путжес, Сирил Генот и Бас Ваессен, а пятым финишировал швед Антон Лундгрен.

Во финальном заезде в классе EMX250 первенствовал швейцарец Валентин Гуилод. Второе и третье места заняли голландцы Майк Крас и Брайан Боджерс. Четвертым финишировал представитель Латвии Паульс Йонас, а с пятого по десятое места также заняли голландцы.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX125 победителем стал латыш Паульс Йонас. Серебряным призером чемпионата стал француз Николас Деркурт, а бронза досталась голландцу Калвину Влаандерену. Россиянин Иван Баранов по итогам сезона занял восемнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX250 победа досталась швейцарцу Валентину Гуилоду. Второе место занял также представитель Швейцарии Джереми Сьюер, а бронзовым призером чемпионата стал бельгиец Дэймон Граулус.

Дата публикации: 10.09.2013 14:43