Майк Крас - Чемпион Европы по Мотокроссу 2016 в классе ЕМХ300

В минувшие выходные в Бельгии прошел заключительный этап чемпионата Европы по Мотокроссу 2016 в классе двухтактных мотоциклов ЕMX300, победителем которого стал бельгиец Йентел Мартенс, а чемпионом Европы этого года стал голландец Майк Крас.

В первом заезде первенствовал бельгиец Йентел Мартенс. Второе, третье и четвертое места заняли голландцы Майкл Хул, Майк Крас и Стефан Хаге, а пятым финишировал бельгиец Дитгер Дамьянс.

Во втором заезде первым вновь финишировал Йентел Мартенс. Второе место занял Майк Крас, а третьим финишировал Майкл Хул. Четвертое и пятое места заняли бельгийцы Дитгер Дамьянс и Майк Вандерстратен.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе ЕMX300 первое место занял Майк Крас, который на семь очков опередил Йентела Мартенса. Бронзовым призером чемпионата стал англичанин Брэдлей Андерсон.

Дата публикации: 02.08.2016 06:53