Хорхе Гарсия - Чемпион Европы по Мотокроссу в классе EMX65 2011 года

Чемпионом Европы по Мотокроссу в классе EMX65 2011 года стал испанец Хорхе Гарсия, а победителем заключительного этапа, который прошел в Севлиево в Болгарии в прошедшие выходные стал эстонец, Тамур Талвику.

Уже в субботней квалификации Тамур Талвику был быстрее всех и показал лучшее время, опередив испанца Хорхе Гарсия и чеха Якуба Терезака.

В первом заезде всех удивил поляк Патрик Здунек, который финишировал первым. Менее секунды ему проиграл лидер чемпионата Европы, Хорхе Гарсия, но этого оказалось достаточно, чтобы стать Чемпионом Европы уже после первого заезда. Третьим финишировал Тамур Талвику, который в острой борьбе опередил итальянца Рикардо Лауретти. Пятое место досталось Якубу Терезаку из Чехии.

Во втором заезде Тамур Талвику финишировал первым, а Хорхе Гарсия - вторым. Третье и четвертое места заняли итальянцы Жанлюка Фасчетти и Рикардо Лауретти. Пятым финишировал Лука Милец из Словении.

В общем зачете ЧЕ в классе EMX65 Хорхе Гарсия на 36 очков опередил Рикардо Лауретти, а третье и четвертое места заняли эстонские гонщики - Тамур Талвику и Ян Якобсон.

Дата публикации: 05.09.2011 22:25