ЧЕ по мотокроссу 2012 в классах EMX65 и EMX85 - северо-восточный дивизион - пятый этап

Пятый и предпоследний этап Чемпионата Европы по мотокроссу 2012 в классах EMX65 и EMX85, северо-восточный дивизион прошел в Польше в местечке Оборники. Победу на этом этапе отпраздновали поляк Патрик Здунек в классе EMX65 и латыш Томас Силейка в классе EMX85.

В первом заезде класса EMX65 в отсутствии россиянина Тимура Петрашина первым финишировал поляк Патрик Здунек. Второе место занял эстонец Андрес Хиемяги, а третьим финишировал украинец Николай Москалюк. Четвертое и пятое места заняли белорус Виталий Махнов и латыш Вальтерс Логинс.

Во втором заезде класса EMX65 первая четверка осталась неизменна - Патрик Здунек, Андрес Хиимаге, Николай Москалюк и Виталий Махнов, а пятое место занял украинец Дмитрий Чернов.

В первом заезде класса EMX85 первым финишировал латыш Томас Силейка. Второе место занял поляк Габриэль Четницки, а с третьего по пятое места заняли эстонцы Клаудиус Русма, Карл-Роберт Рейнеке и Ян Якобсон. Россиянин Степан Бурдаков занял шестое место.

Во втором заезде класса EMX85 первым вновь финишировал Томас Силейка. Второе место занял Карл-Роберт Рейнеке, а третьим финишировал Хендрик Талвику. Степан Бурдаков в этом заезде занял девятое место.

В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX65 перед заключительным этапом, который пройдет в Эстонии Николай Москалюк вышел на первую позицию. В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX85 лидирующее положение удерживает Кристерс Древинскис.

Дата публикации: 17.06.2012 21:34