Ростислав Войстицкий - Чемпион Европы по Мотокроссу в классе EMX85 2011 года

Украинец Ростислав Войстицкий стал Чемпионом Европы по Мотокроссу в классе EMX85 2011 года, а победу в заключительном этапа, который прошел в Севлиево в Болгарии в прошедшие выходные стал местный гонщик - Майкл Иванов. Россиянин Артем Гурьев занял шестое место в Болгарии.

 

Уже в субботу стало очевидно, что Ростислав Войстицкий будет Чемпионом Европы этого года, так как его главный соперник, испанец Хорхе Зарагоса не приехал в Болгарию. В квалификации быстрее всех оказался болгарский гонщик Майкл Иванов. Войстицкий показал второе время, а голландец Дэви Путжес - третье. Артем Гурьев квалифицировался на седьмой позиции.

 

В первом заезде Майкл Иванов воплотил свое преимущество в скорости в конкретный результат - финишировал первым. Второе место занял греческий гонщик Манолис Критикос, а третьим финишировал голландец Бас Ваессен. Четвертое, пятое и шестое место заняли украинцы Войстицкий, Тарасов и Доценко, а россиянин Артем Гурьев финишировал десятым.

 

Во втором заезде Майкл Иванов вновь с легкостью выиграл, а вторым в этот раз финишировал украинец Владимир Тарасов. Третье место вновь занял Бас Ваессен. Четвертым финишировал итальянец Алессандро Лентини, а Россиянин Артем Гурьев занял пятое место в этом заезде.

 

В общем зачете ЧЕ в классе EMX85 Ростислав Войстицкий заслуженно занимает первое место. Кроме того в десятку попали еще два украинских спортсмена - Владимир Тарасов - четвертое место и Валерий Доценко - седьмое место. Россиянин Артем Гурьев закончил Чемпионат Европы на десятой строчке.

Дата публикации: 05.09.2011 22:49