Чемпионат Европы по мотокроссу в классе EMX85 - Сентвид При Стични - Словения

Сегодня, 12 июня 2011 года, в Словенском местечке Сентвид При Стични (Sentvid Pri Sticni) состоялись основные заезды шестого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX85. Победителем этого этапа стал украинец, Ростислав Войстицкий, который также вернул себе лидирующее положение в Чемпионате в целом.

В первом заезде вперед со старта вырвался испанец Хорхе Зарагоса, но на втором кругу он ошибся и откатился на восьмую позицию. В этой ситуации активизировались украинцы Ростислав Войстицкий и Валерий Доценко, которые постепенно выбрались вперед и финишировали первым и вторым. Третье место занял Хорхе Зарагоса Бельтран Россиянин Артем Гурьев финишировал девятым.

Во втором заезде Ростислав Войстицкий вновь финишировал первым, оставив позади болгарского гонщика Михаэля Иванова и литовца Арминаса Ясикониса. Лидер чемпионата, Хорхе Зарагоса потерпел неудачу в этом заезде и финишировал лишь девятнадцатым, а Артем Гурьев занял четырнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX 85 на первое место вновь вышел Ростислав Войстицкий, который теперь опережает испанца Хорхе Зарагоса на семь очков.

Дата публикации: 12.06.2011 18:54