ЧЕ по Мотокроссу 2015 в классах ЕMX65/EMX85 - северо-восточный дивизион - третий этап

Победителями заключительного этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу 2015 в классах ЕMX85/EMX65, северо-восточный дивизион, который прошел в Латвии стали россиянин Матвей Вопилов и эстонец Мейко Веттик в классах ЕМХ65 и ЕМХ85 соответственно.

В первом заезде класса ЕМХ65 первое и второе места заняли россияне Матвей Вопилов и Кирилл Воробьев. Третье место занял латыш Эдвардс Бидзанс, а четвертое и пятое места заняли эстонцы Мартин Мичелис и Ромео Кару.

Во втором заезде класса ЕМХ65 вновь первенствовал Матвей Вопилов. Второе место занял белорус Даниэль Валович, а третьим финишировал Кирилл Воробьев. Четвертое и пятое места заняли Эдвардс Бидзанс и Ромео Кару.

В первом заезде класса ЕМХ85 первым финишировал эстонец Мейко Веттик. Второе и третье места заняли россияне Максим Краев и Святослав Проненко. Четвертое и пятое места заняли эстонцы Эгерт Пихляк и Йорген Талвику. В десятку попали еще два российских спортсмена - Алексей Зорин и Даниил Колотушкин - шестое и седьмое места.

Во втором заезде класса ЕМХ85 вновь первенствовал Мейко Веттик. Вторым финишировал Святослав Проненко, а третье место занял Йорген Талвику. Четвертое и пятое места заняли латыш Ральфс Озолинс и Алексей Зорин.

Теперь спортсменов ожидает финал Чемпионата Европы, на который съедутся лучшие гонщики со всех четырех диапазонов. Финал состоится в Латвии (Кегумс) 12 июля совместно с этапом Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах МХ1/МХ2.

Дата публикации: 28.06.2015 21:41