Чемпионат Европы по мотокроссу 2011 - Ольштын - Польша

В эти выходные, 30-31 июля 2011 года в Польше, на трассе Ольштын (Olsztyn) проходил пятый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах EMX Open и EMX65, а также девятый этап Чемпионата Европы в классе EMX85. Победителями стали - чех Петр Бартош, испанец Хорхе Гарсия и литовец Арминас Ясиконис соответственно.

Чешский мотокроссмен Петр Бартош выиграл оба заезда в классе EMX Open. Вторым дважды финишировал белорус Евгений Тылецкий, а третьим - украинец Николай Пащинский. Россиянин Виталий Гусев в обоих заездах финишировал четвертым.

В классе EMX85 на высшую ступень пьедестала почета поднялся литовец Арминас Ясиконис, после того, как финишировал вторым в первом заезде, но выиграл во втором. Латыш Паульс Йонас, напротив выиграл первый заезд, но занял второе место во втором заезде. Третье место занял Хорхе Зарагоса, а четвертое - украинец Ростислав Войстицкий.

В классе EMX65 оба заезда выиграл испанец Хорхе Гарсия. Вторым оба раза был эстонец Тамур Талвику, а третьим - итальянец, Жанлука Фасчетти. Россиянин Кирилл Гаврилов занял восьмое место на пятом этапе.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX Open за три этапа до конца вперед вышел чех Петр Бартош, а Евгений Тылецкий уступает ему четыре очка. Украинец Николай Пащинский занимает третье место, а россиянин Виталий Гусев - пятое место.

В общем зачете ЧЕ в классе EMX85 испанец Хорхе Зарагоса опережает украинца Ростислава Войстицкого на 10 очков.

В общем зачете ЧЕ в классе EMX65 лидирует испанец Хорхе Гарсия, а второе место занимает итальянец Рикардо Лауретти.

Дата публикации: 31.07.2011 20:13