ЧЕ по Мотокроссу 2014 в классах EMX85 и EMX65 - четвертый этап - северо-восточный дивизион

Победителями четвертого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу 2014 в классах ЕMX65 и ЕМХ85, который прошел в Польше, стали белорус Артем Сазановец и латыш Райнерс Зукс. Лучшими представителями России стали Даниил Баландин, занявший третье место в классе ЕМХ85 и Никита Петров - пятое место в классе ЕМХ65.

В классе ЕМХ65 оба заезда выиграл белорусский гонщик Артем Сазановец. Второе место на этапе занял украинец Владислав Щукин - третье и четвертое места в заездах, а бронзовым призером стал латыш Кристерс Кристс Суна, который финишировал вторым и седьмым. Россиянин Никита Петров финишировал одиннадцатым в первом заезде, но занял второе место во втором заезде и по итогам этапа стал пятым.

В классе ЕМХ85 в обоих заездах первым, вторым и третьим финишировали латыш Райнерс Зукс, белорус Виталий Махнов и россиянин Даниил Баландин. Также в десятку по итогам этапа попали россияне Святослав Проненко и Алексей Зорин - седьмое и восьмое места.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе ЕMX65, северо-восточный дивизион в отсутствии Максима Краева лидером становится Артем Сазановец. В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе ЕMX85, северо-восточный дивизион в отсутствии Тимура Петрашина лидером стал белорус Виталий Махнов.

Дата публикации: 09.06.2014 13:13