ЧЕ по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85 - второй этап - северо-восточный дивизион

В минувшие выходные в Польше прошел второй этап чемпионата Европы по Мотокроссу 2016 в классах ЕМХ65 и ЕМХ85, северо-восточный дивизион. Победителями стали Россиянин Кирилл Воробьев и эстонец Аллар Пент.

В первом заезде класса EMX65 первое место занял латыш Эдвард Бидзанс. Второе и третье места заняли россиянин Кирилл Воробьев и латыш Янис Кубулинс.
Во втором заезде класса EMX65 первенствовал Кирилл Воробьев. Второе место занял Эдвард Бидзанс, а третьим финишировал латыш Карлис-Альбертс Рейсулис.
По итогам этого этапа в первую десятку также попал россиянин Кирилл Лейман - шестое место.

В первом заезде класса EMX85 первенствовал россиянин Святослав Проненко. Вторым финишировал эстонец Аллар Пент, а третье место занял белорус Артем Сазановец. Кроме того, в первую десятку попали россияне Даниил Кесов - пятое место и Алексей Орлов - десятое место.
Во втором заезде класса EMX85 первым финишировал Аллар Пент. Второе место занял эстонец Йорген Талвику, а третье место вновь занял Артем Сазановец. Святослав Проненко в этом заезде занял пятое место, а Даниил Кесов финишировал седьмым.

Дата публикации: 27.06.2016 07:48