Петр Бартош - Чемпион Европы по Мотокроссу в классе EMX Open 2011 года

Победителем заключительного этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX Open, а также чемпионата 2011 года в целом, стал чех Петр Бартош. Второе место в чемпионате занял белорус Евгений Тылецкий, а третье - украинец Николай Пащинский.

 

Уже в субботней квалификации Петр Бартош показал лучшее время, но Николай Пащинский уступил ему всего две десятых секунды и был настроен на борьбу. Евгений Тылецкий показал четвертое время.

 

В первом заезде Петр Бартош на четыре секунды опередил Николая Пащинского на финише тридцатиминутного заезда. Третье место занял хорват Ненад Шипек. Евгений Тылецкий занял седьмое место, а Александр Пащинский финишировал девятым.

 

Во втором заезде все складывалось хорошо для Николая Пащинского - он лидировал, но затем его подвел мотоцикл и он сошел с дистанции. В этой ситуации Петр Бартош вновь финишировал первым и на мажорной ноте завершил сезон. Второе место занял Ненад Шипек, а третьим финишировал Евгений Тылецкий. Александр Пащинский занял пятое место во втором заезде.

 

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX Open победителем стал чех Петр Бартош, который на 33 очка опередил Евгения Тылецкого, блестяще выступающего в начале сезона. Украинец Николай Пащинский стабильно выступал на протяжении всего сезона и заслужено занял третье место. Россиянин Виталий Гусев по итогам ЧЕ в классе EMX Open в этом году занял шестое место.

Дата публикации: 05.09.2011 23:13