ЧЕ по Мотокроссу 2013 в классе EMX Open - третий этап

Победителем третьего этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу 2013 в классе EMX Open, который прошел сегодня в Словении стал словенский гонщик Клемен Жеркар. Лучшим из россиян вновь стал Александр Бугреев, который занял четвертое место на этапе.

В первом заезде с большим отрывом первым финишировал Клемен Жеркар. Второе место занял латыш Томс Макукс, а третьим финишировал Александр Бугреев. Четвертое и пятое места заняли украинец Андрей Буренко и хорват Марко Лелжак. Кроме Бугреева из россиян в десятку попали Александр Курашев - шестое место, и Семен Рогозин - восьмое место.

Во втором заезде первое и второе места вновь заняли Клемен Жеркар и Томс Макукс, а третьим и четвертым финишировали хорваты Марко Лелжак и Матей Ярош. Пятым финишировал Александр Ефимов, который сошел с дистанции в первом заезде. Бугреев в этом заезде финишировал на шестой позиции.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу 2013 в классе EMX Open вперед выходит латыш Томс Макукс, который на одно очко опережает Александра Бугреев.

Дата публикации: 12.05.2013 20:22