Европейский Мотокросс Наций 2012 - итоги квалификации

В первый день соревнований Европейского Мотокросса Наций 2012, который только что закончился в Киеве первенствовали итальянец Давиде Гуарнери в классе MX1, словенец Тим Гайсер в классе MX2 и россиянин Евгений Михайлов в классе Open. Квалификацию в командном зачете выиграли словенцы. Сборная России заняла пятое место.

 

Командный Чемпионат Европы по Мотокроссу в этом году, также как и в прошлом не выделяется большим количеством участников. На старт вышли четырнадцать команд, две из которых представляют Украину.

 

В квалификационном заезде MX1 первым финишировал итальянец Давиде Гуарнери, который опередил украинца Романа Морозова и эстонца Герта Крестинова. Четвертое и пятое места заняли словенец Матевз Ирт и поляк Лукаш Лонка. Россиянин Артем Садилов занял шестое место.

 

В квалификационном заезде MX2 первенствовал представитель Словении Тим Гайсер. Второе место занял эстонец Андре Парк, а третьим финишировал итальянец Самуэль Бернардини. Четвертое и пятое места заняли украинцы Андрей Буренко и Дмитрий Асманов, а россиянин Александр Курашев финишировал на девятой позиции.

 

В квалификационном заезде класса Open победителем стал россиянин Евгений Михайлов. Второе место занял словенец Клемен Жеркар, а третьим финишировал литовец Витаутас Бучас. Четвертое и пятое места занял украинец Николай Пащинский и эстонец Приит Рятсеп.

 

В командном зачете в квалификации сборная Словении набрала три очка, сборная Италии - четыре очка. Третье место заняли эстонцы - пять очков. Сборная Украины и сборная России замкнули первую пятерку с шестью и семью очками соответственно.

Дата публикации: 13.10.2012 18:54