Формат и время проведения Европейского Мотокросса Наций будет изменен

Президенты Европейского Союза Мотоциклистов (UEM) и компании "Youthstream" встретились 9 октября в Женеве, обсудили результаты прошедшего сезона и наметили планы по дальнейшему развитию мотокросса в Европе в 2013 году.

 

Оба президента остались довольны тем, как прошли различные чемпионаты, в особенности классы 65cc и 85cc, финал которых прошел на глазах у 35000 зрителей в Матерли Бэзин (Matterley Basin). Кроме того, Джузеппе Лонго подтвердил интерес "Youthstream" в проведении Чемпионата Европы по кроссу на снегоходах, а также создать отдельный класс для четырехтактных мотоциклов с объемом двигателя 150сс. Также стороны решили, что необходимо кардинально менять Европейский Мотокросс Наций, который является неэффективной копией Мотокросса Наций.

 

Стороны решили изменить классы и время проведения этой гонки - ее перенесут в начало сезона и с фокусируются на молодых гонщиках. Таким образом, в следующем году эта гонка пройдет 21 апреля 2013 года на трассе Кастельнау де Левис (Castelnau de Levis) во Франции. Классы мотоциклов - 85cc, 125cc и 250cc, а формат проведения останется прежним, но с ограничением возраста в 21 год для гонщиков класса 250cc. В дополнение к этому одновременно с этой гонкой компания "Youthstream" хочет провести Европейский Мотокросс Наций среди женщин.

 

В женской команде будет две участницы, которые проедут два заезда и в зачет пойдут три лучших результата. В итоге по результатам соревнования определятся победителя Европейского Мотокросса Наций и Европейского Мотокросса Наций среди женщин. Данное предложение вызвало интерес президента UEM.

Дата публикации: 17.10.2012 07:51