Евгений Бобрышев будет выступать за заводскую команду Honda World Motocross в сезоне 2011 года

Компания "Honda" представила свою официальную заводскую команду "Honda World Motocross", которая будет выступать на Чемпионате Мира по Мотокроссу. Европейский дивизион компании заключил контракт на три года с командой "Martin Racing", которая была одной из лучших команд в недавнее время, а в следующем году за эту команду выступят - наш соотечественник, Евгений Бобрышев и португалец, Руй Гонзалвес. Соглашение предусматривает заводскую поддержку и переименование команды в "Honda World Motocross".

 

Новое соглашение предоставляет постоянное и стабильное развитие проекта "Honda World Motocross". Также усилятся связи с Японией и будет больше тестов в межсезонье, как в Японии, так и в Европе.

 

Это все отмечает начало нового этапа для компании - теперь они на целены на достижение успеха на мировом уровне. В 2011 году Honda сосредоточится на выступлениях в Чемпионате Мира класса MX1, в котором поедут, как представители заводской команды, так и гонщики команды "LS Honda Racing", которая также получит некоторую поддержку от производителя.

 

Состав команды "Honda World Motocross" полностью обновился - подписан контракт с Евгением Бобрышевым и Руем Гонсалвесом (Rui Goncalves). Оба гонщика будут выступать на мотоциклах Honda CRF450R в классе MX1 в 2011 году.

 

Евгений Бобрышев бессомнения многим раскрыл глаза на свой талант в сезоне 2010 года, он часто боролся за место на подиуме в премьер классе в составе команды "CAS Honda". Теперь в качестве заводского гонщика в 2011 году он будет стремиться к своей дебютной победе в классе MX1.

 

Руй Гонсалвес (Rui Goncalves) прошел через не простой дебютный сезон в классе MX1. Вице Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2 2009 года столкнулся с проблемами в начале прошлого сезона, когда он восстанавливался после корректирующей операции на плече. Во второй половине сезона, однако, Руй показал несколько сильных результатов, лучшим из которых стало второе место в песке Лиеропа (Lierop).

 

Евгений Бобрышев: Я очень рад остаться на мотоцикле Хонда (Honda) и погонять в статусе заводского гонщика в следующем году. Хонда это мой мотоцикл. Я хорошо себя чувствую на нем. Быть в заводской команде это новый опыт для меня. Я счастлив быть в сильной команде и надеюсь, что вместе мы сможем добиться призовых мест и побед в следующем сезоне.

 

Руй Гонсалвес (Rui Goncalves): "Honda" предоставила мне отличное предложение и я рад погонять за них в следующем сезоне. Новый мотоцикл уже в стандартном исполнении очень хорош и я в межсезонье постараюсь его подстроить под свой стиль езды. Команда очень профессиональна и мотивирована. Я уже чувствую себя комфортно и как дома с ними, и я уверен, что мы сможем добиться успеха вместе.

 

Лоренцо Реста (Lorenzo Resta), менеджер команды: Для нас большая честь быть официальной заводской командой бренда "Honda". С каждым годом мы становимся сильнее и больше и сближаемся с Хондой (Honda). Мы позитивно настроены на движение вперед вместе с ними. Это трехлетнее соглашение внесет стабильность в команду, а также позитивное новое направление. Женя и Руй открывают новый этап в истории нашей команды. Мы уверены, что оба эти спортсмена могут быть победителями в сезоне 2011 года и далее.

Дата публикации: 05.12.2010 07:11