Решение ФИМ по поводу Джеймса Стюарта

Джеймс Стюарт в течение восьми месяцев ожидал решения Международной Мотоциклетной Федерации по поводу положительной допинг пробы, взятой на одном из заключительных этапов ЧМ по Суперкроссу 2014.

 

Скандал вокруг положительных допинг проб Джеймса Стюарта разразился весной этого года, когда в крови Стюарта обнаружили запрещенный препарат. Далее Стюарт доказал, что данный препарат ему необходим по медицинским показаниям. Все было бы хорошо, если бы он предоставил эти медицинские показания до взятия проб.

 

Вчера заводская команда "Yoshimura Suzuki Racing" сообщила о том, что Джеймс получил уведомление от ФИМ о наказании за обнаруженный допинг. Данное наказание серьезно повлияет на весь сезон 2015 года. Команда продолжит поддерживать Стюарта в течении этого не простого периода, и надеется увидеть Джеймса на старта сразу же по истечении срока наказания.

 

"Мягко говоря я крайне расстроен", говорит Стюарт. "Мы планируем падать аппеляцию, т.к. я думаю, что наказание слишком преувеличенное, в особенности после того, как я получил и от WADA (всемирное антидопинговое агентство), и от USADA (антидопинговое агентство США) подтверждение того, что я никого не обманывал. В данной ситуации большего пока ничего сказать не могу, но в следующие пару недель я смогу рассказать всю историю".

 

Джеймс Стюарт планирует присутствовать на первом этапе серии АМА Суперкросс 2015 в Анахейме 3.01.2015 для того, чтобы поддержать свою команду.

Дата публикации: 17.12.2014 09:00