Сообщение любителям Эндуро от президента FIM

Я хочу поприветствовать всех людей, которые вовлечены в первый этап Чемпионата Мира по Эндуро 2010 года, который пройдет в Вальверде дель Камино (Valverde del Camino), Испания.

 

Эндуро - старейший вид мотоциклетного спорта. Он также является наиболее доступным для для мотоциклистов любителей. Он конечно же в значительной степени эволюционирует в процессе своего существования, становится все более и более профессиональным. Компания "ABC Communication", партнер FIM в этой дисциплине, занимается проведением и вопросами телетрансляции Чемпионата Мира по Эндуро с 2003 года и вложила много трудов в этот спорт. Серия стала по настоящему Чемпионатом Мира, в программу которого включается много стран за пределами Европы, например Мексика в 2009 году. В 2010 один из этапов пройдет в Турции в первый раз в истории, это открывает новые горизонты для дисциплины.

 

Несмотря на сложную экономическую ситуацию во всем мире вообще, мотоциклетный спорт продолжает существовать. Фактически, существование спорта продиктовано острой необходимостью в нем всех участников спорта, главным образом - зрителей. В период кризиса люди продолжают посещать спортивные мероприятия, это часть их жизни и они не готовы расстаться с этим. Мы находимся в начале нового сезона Эндуро и ожидаем отличных соревнований по бездорожью между сильнейшими гонщиками.

 

Я выражаю свои искренние поздравления всем организаторам, национальным федерациям, нашему партнеру "ABC Communication", которые продолжают развивать Эндуро, также поздравляю наши Эндуро и Кросс Кантри комиссии и всех зрителей и фанатов. Желаю всем гонщикам удачи в 2010 году.

Дата публикации: 14.03.2010 15:54