Пять минут с Митчем Пэйтоном

Гонщик команды "Pro Circuit Kawasaki" Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) находится перед моментом истины в борьбе за титул Чемпиона Америки по Мотокроссу в классе 250 с гонщиком команды "GEICO Powersports Honda" Треем Канардом (Trey Canard) на трассе Пала Рейсвэй (Pala Raceway). У него преимущество всего семь очков над Канардом, который выиграл пять из последних шести этапов. Ниже приводится интервью с Митчем Пэйтоном (Mitch Payton), где он рассказывает свои мысли о финале и о сезоне в целом.

 

Вопрос: Митч, вы были в похожей ситуации в прошлом году, когда у Пуарселя кончился двигатель на этапе в Саусвик (Southwick). Теперь вы вновь боретесь за титул класса 250cc. Какие у вас чувства по этому поводу?

 

Ответ: У меня хорошие чувства по этому поводу. Оба и Трей и Кристоф очень хорошие гонщики. Я верю в то, что Кристоф был уже в такой ситуации и он знает, что ему необходимо сделать. Он должен ехать на победу. Он сказал на прошлой неделе в своем интервью, что он хочет выиграть в Стил Сити (Steel City). И в прошлые выходные он выложился на 100%. Он не очень удачно стартанул во втором заезде, но также и Трей. Они оба выбрались вперед и проехали отличную гонку.

 

Вопрос: Удивлены ли вы тем, как едет Канард во второй половине сезона?

 

Ответ: И да и нет. По правде говоря Трей ехал быстро два года назад, а также был быстр в прошлом году. Его просто постоянно преследовали травмы. Они оба отличные парни и они ведут борьбу очень чисто и я думаю это достойно уважения.

 

Вопрос: Когда Кристоф упал в Унадилле (Unadilla) и подарил 25 очков Канарду, как вы думаете придало ли это уверенности Канарду?

 

Ответ: Возможно, так как был большой отрыв, а после этого у него появился шанс. Эта ситуация хороша для Чемпионата и привлекает внимание большого количества зрителей.

 

Вопрос: А как вам новость о том, что Роджер Де Костер (Roger DeCoster) переходит в KTM?

 

Ответ: Слегка неожиданно.

 

Вопрос: Вернемся к новой трассе Пала (Pala) на которой пройдет последний этап, вы что-нибудь слышали?

 

Ответ: Я пока что мало чего знаю, я только надеюсь, что это будет не простая и широкая трасса, чтобы были места для обгона, потому что я слышал, что она узкая. Я надеюсь, что это будут хорошие выходные для нас и мы закончим начатое.

Дата публикации: 11.09.2010 00:44