Стивен Фроссард не сможет принять участие в Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2011

Француз Стивен Фроссард (Steven Frossard) не сможет принять участие в заключительном этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 из-за травмы полученной на Гран При Европы в прошлое воскресенье, поэтому у россиянина Евгения Бобрышева появился шанс закончить этот сезон в ранге вице-чемпиона Мира по Мотокроссу в классе MX1.

 

Стивен Фроссард заявлял ранее, что он настроен на заключительный этап Чемпионата Мира, так как не чувствовал последствий воскресного падения. Но более тщательное обследование на этой неделе в Бельгии показало, что он несколько повредил легкое. Специалисты посоветовали ему не участвовать в соревнованиях по жесткой трассе.

 

Фроссард проехал хороший сезон в свой первый год в классе MX1, дважды становился победителем Гран При и шесть раз был на подиуме, и он уже 100% закончит год в первой четверке. Отодвинуть Фроссарда со второй позиции в чемпионате могут только немец Макс Нагл - отставание 33 очка перед Гран При Италии, и россиянин Евгений Бобрышев - 47 очков.

 

То есть для того, чтобы стать серебряным призером Чемпионата Мира по Мотокроссу в этом году Бобрышеву нужно выигрывать оба заезда, при этом на 14 очков опередить Нагла на заключительном этапе сезона.

Дата публикации: 09.09.2011 09:20