Будущее Чемпионатов Европы и Мира по Мотокроссу

Сегодня, 2 августа 2010 года компания "Youthstream" в лице ее президента Джузеппе Лонго (Giuseppe Luongo) сделала заявление о планах развития Чемпионатов Мира и Европы по Мотокроссу, проводимых под эгидой "Youthstream".

 

Чемпионат Мира по Мотокроссу в классе MX3.

"Для того, чтобы освежить этот Чемпионат мы планируем придать ему любительский уровень, он будет называться MX3 - Любительский Чемпионат Мира и он будет длиться минимум 12 этапов и максимум 15 этапов, эти этапы в основном будут проходить в Европе плюс от двух до четырех заокеанских этапа. Так как все участники будут любители, там не будет браться плата за участие. "Youthstream" также гарантирует Чемпиону Мира по Мотокроссу в классе MX3 - Любители место в классе MX1 или MX2 (в зависимости от возраста) в хорошей команде с финансовой поддержкой от "Youthstream" и ее партнеров на год после победы в классе MX3 - Любители".

 

Женский Чемпионат Мира по Мотокроссу.

"Чемпионат Мира по Мотокроссу среди женщин будет состоять из 8 - 10 этапов, два или три из которых будут проходить совместно с этапами Чемпионата Мира в классах MX1 и MX2, и от 6 до 8 этапов будут проходить совместно с ЧМ в классе MX3 - Любители".

 

Чемпионат Европы по Мотокроссу в классе EMX2.

"Чемпионат Европы по Мотокроссу в классе EMX2 будет состоять примерно из семи этапов и они будут проходить вместе с этапами в классах MX1 и MX2".

 

Чемпионат Европы по Мотокроссу в классе EMX125.

"Чемпионат Европы по Мотокроссу в классе EMX125 будет также длится примерно семь этапов, которые будут проходить вместе с классами MX1 и MX2".

 

Кубок Мира по Мотокроссу среди ветеранов.

"Кубок Мира по Мотокроссу среди ветеранов будет состоять приблизительно из шести этапов, которые будут проходить совместно с этапами в ЧМ в классах MX1 и MX2, пять из которых будут в Европе и один заокеанский".

 

 

После этого заявления от "Youthstream", президент комиссии Мотокросса Международной Федерации Мотоспорта (FIM/CMS) Dr. Wolfgang Srb добавил: "Новая структура разнообразных Чемпионатов по Мотокроссу с ожидаемым приростом сильно мотивированных частных гонщиков и гонщиков любителей, а также все больше и больше гонщиков женского пола, это логический шаг в правильном направлении и это полностью отвечает требованиям рынка. Более широкий спектр гонщиков, также интересен производителям".

 

 

 

"Тот факт, что в классе MX3 и в женском Чемпионате Мира не будет браться плата за участие явно будет стимулом для роста этих серий", ” закончил Dr. Srb.

Дата публикации: 02.08.2010 20:11