Гарет Сванепул - дебют в АМА Суперкросс 2011

Южноафриканский гонщик Гарет Сванепул (Gareth Swanepoel), который был однокомандником россиянина Евгения Бобрышева в прошлом году, будет дебютировать в своем первом Суперкроссе серии "AMA Supercross" в классе "Lites" в восточном дивизионе на стадионе "Relient Stadium" в Хьюстоне (Houston), штат Техас в эти выходные.

 

Сванепул заключил соглашение с командой "DNA Shred Stix Star Racing Yamaha" в конце прошлого года, после того, как преждевременно покинул сцену Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу и принял участие в последних трех этапах Чемпионата Америки по Мотокроссу. Его хорошие результаты забронировали ему место на мотоцикле Yamaha 250F и он очень хорошо адаптировался к Суперкроссу после почти десяти лет участия в Чемпионатах Мира по Мотокроссу.

 

"Мне очень нравится ездить по Суперкроссу и я удивлен насколько быстро я адаптировался к этой дисциплине", говорит Сванепул. "Я участвовал во всех самых больших Суперкроссах в Европе, таких как Берси (Bercy), Дортмунд (Dortmund), Шеффилд (Sheffield) и я хорошо там выступал, поэтому я всегда хотел погонять в США и попробовать себя в Суперкроссе. Бобби Реган (Bobby Regan) и команда "DNA Shred Stix Star Racing Team" предоставили мне эту возможность. На тестах я показал достаточную стабильность, поэтому я уверен, что смогу проехать 15 хороших кругов. Здесь очень важен старт и мне нужно успокоиться и спокойно проехать квалификацию без всяких инцидентов. Там много молодых, талантливых гонщиков, которые хотят проявить себя в ближайшую субботу, но у меня есть опыт, который будет работать за меня, мне лишь нужно показать стабильные результаты и не допускать ошибок".

Дата публикации: 11.02.2011 21:43