Гарет Сванепул на четыре недели выбыл из строя

Гонщику команды "Shred Stix Star Racing Yamaha", Гарету Сванепулу (Gareth Swanepoel) поставили диагноз компрессионного перелома позвоночника после падения в полуфинале первого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу 2011 в классе 250, восточный дивизион, в Хьюстоне, который прошел в прошлые выходные.

 

Южноафриканец дебютировал в Суперкроссах серии АМА. Он довольно таки хорошо проехал в квалификации и показал быстрое время, но его гоночный вечер быстро закончился, когда он упал на волнах за полтора круга до финиша в его полуфинальном заезде. Падение было не сильное, но по Сванепулу проехал следующий за ним гонщик, который не смог избежать столкновения с ним. В результате удара сломался один из позвонков позвоночника.

 

"К счастью травма не настолько плоха, как кажется, и доктор говорит, что я смогу снова гонять на мотоцикле через четыре недели. Я видел видео, и это была глупая ошибка с моей стороны, но Баггету не куда было деваться и он вынужден был проехать по мне. Мне очень понравилось ездить по Суперкроссу и я с нетерпением жду возвращения на трассу. Травмы это часть спорта, поэтому я сосредоточусь на выздоровлении, чтобы быть готовым к гонкам", говорит оптимистично настроенный южноафриканец.

Дата публикации: 16.02.2011 19:06