Готье Полин (Gautier Paulin) намерен добыть титул Чемпиона Мира для Yamaha в классе MX2

После удачного сезона 2009 года, Готье Полин (Gautier Paulin) присоединился к команде "Yamaha Monster Energy" этой зимой чтобы продолжить испытывать счастье в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX2. После его убедительного выступления на Мотокроссе Наций в Италии, все ожидали увидеть его в классе MX1 в этом сезоне, даже владелец команды Мишель Ринальди (Michele Rinaldi) предлагал ему это. Но бывший BMX-ер и Чемпион Европы по Мотокроссу убедил своего нового босса дать ему проехать этот сезон на 250 YZ.

 

Он был победителем Гран При Италии прошлого года и длительное время лидировал в Чемпионате Мира в классе MX2 в свой первый полноценный сезон на мировой арене. Готье Полин (Gautier Paulin) один из тех гонщиков, которых бы хотели заполучить менеджеры большинства команд после Кросса Наций. Выиграв свой первый заезд на 450, Полин (Paulin) подписал контракт на один год с Мишелем Ринальди (Michele Rinaldi).

 

"Когда Мишель (Michele) стал договариваться со мной, он планировал, что я поеду на 450 вместе с Дэвидом Филиппаертсом (David Philippaerts), но мне этого не хотелось. Я объяснил ему почему я хочу еще один год провести на 250, мои мотивы, что я готов сделать, и я убедил его. Затем он дал мне несколько дней на размышление, и как только я попробовал мотоцикл, я сразу же согласился. Мишель (Michele) сам бывший спортсмен, он знает все ощущения спортсмена, и он может изменить свое мнение, например, когда я сказал ему, что хочу проехать пару Суперкроссов в Америке, я объяснил ему какие цели я преследую, и он позволил мне съездить туда", рассказал Готье (Gautier), которому исполняется 20 лет 26 марта.

 

Придя в мотокросс только шесть лет назад, благодаря его другу Антуану Мео (Antoine Meo), Полин (Paulin) провел три года с Жаки Вимондом (Jacky Vimond), который отлично выучил звезду BMX. В этом году у Готье (Gautier) новый советчик в лице Дэвида Вилемина (David Vuillemin), который ездил вместе с ним в Америку и сейчас постоянно с ним работает на тренировках.

 

"Мы познакомились в прошлом году, когда были однокомандниками, и мы хорошо подружились. Он мне предложил свою помощь, когда я решил поехать в Америку, и мы продолжаем работать вместе в Европе", продолжил Готье (Gautier), который уже провел много тестов по возвращении в Европу."Мы провели несколько тестов в декабре перед поездкой в Америку, и затем, когда вернулись мы продолжили. Шасси стандартного мотика уже очень хорошее и мы сосредоточились на двигателе и амортизации, так как у нас мало опыта работы с Ohlins. Но все отлично справляются со своими обязанностями и сейчас мотоцикл отлично подготовлен и я выиграл несколько гонок в Италии; Я не сильно удивлен результатами, потому что Rinaldi никогда не переставали заниматься двигателями MX2, предоставляя свои разработки командам "Ricci" и "Dixon", продолжил Готье.

 

Между Полином (Paulin), который живет на юге Франции, и итальянской командой "Yamaha Monster Energy" уже сложились хорошие дружеские отношения. "Все известен потенциал этой команды, они уже не раз добивались титула Чемпиона Мира. Все члены команды полностью посвящают себя спорту, я первый раз сталкиваюсь с такой семейной атмосферой в команде. Все сильно мотивированы предстоящими испытаниями, последний раз они официально участвовали в классе MX2 в 2005 году и конечно же они ждут от меня только победы. Я хочу доказать, что хотя я и тяжелей некоторых моих соперников, я могу выигрывать гонки в этом классе, я сбросил четыре килограмма зимой и чувствую, что готов к поставленным задачам", закончил Готье (Gautier), который мечтает стать пятым гонщиком, добившемся титула Чемпиона мира по мотокроссу в классе 125 - MX2 на Yamaha, после Джона Ван Ден Берга (John Van Den Berk) (1987), Боба Мура (Bob Moore) (1994), Алесио Киоди (Alessio Chiodi) (1997) и Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) (2005,2007).

Дата публикации: 24.03.2010 19:36