Эрик Гебоерс рассказывает о готовности трассы Ломмель

Эрик Гебоерс (Eric Geboers) это одна из легенд спорта Мотокросс. С пятью титулами Чемпиона Мира по Мотокроссу он остается одним из двух гонщиков, сумевших добиться титула Чемпиона Мира во всех трех классах 125сс, 250сс и 500сс.

 

Теперь он выступает в качестве менеджера команды "Rockstar Teka Suzuki World MX1", работает со своими гонщиками, а также он является одним из организаторов Гран При Бельгии в Ломмеле, которое пройдет через две недели и сейчас Эрик занят тем, что пытается создать лучшие условия для Мотокросса.

 

Эрик Гебоерс поделился с планами Ломмеля (Lommel) на этот год, а также на будущее.

 

Вопрос: Эрик, расскажите пожалуйста на какой стадии находится развитие трассы Гран При Бельгии в Ломмеле (Lommel)?

 

Ответ: У нас есть четырех летний план развития и это уже второй год. В прошлом году уже были сделаны большие улучшения для зрителей - большая земляная насыпь для них. В этом году мы продолжим увеличивать насыпи и сделаем кое-что еще. Большой шаг вперед будет совершен на третьем этапе развития в 2011 году, ну и конечно же нашей главной целью является последний этап развития, когда мы окончательно подготовим очень, очень хорошую Гран При арену с большими песчаными насыпями для того чтобы вместить всех зрителей Мотокросса Наций (Motocross of Nations).

 

Вопрос: Помогает ли вам правительство Бельгии?

 

Ответ: Я думаю, что нам повезло, что Бельгия это страна Мотокросса и провинция, где мы работаем, которая называется Лимбург (Limburg), очень богата мотокроссом, и у нас богатая история Мотокросса. Правительство сильно заинтересовано в достижении наших целей и в поддержке их. Понадобилось некоторое время, чтобы привлечь их и многое нужно было доказывать, но благодаря некоторому времени и нашему терпению и после длительного процесса, который растянулся примерно на 18 месяцев, они наконец начали нас поддерживать.

 

Вопрос: Многие заметили в этом году, что в интересующихся мотокроссом странах, таких как Франция, Нидерланды и Германия количество зрителей на Гран При выросло. Вызвано ли это тем, что в классе MX2 развернулась замечательная борьба между гонщиками этих стран (Маскуин, Херлингс и Роксен)?

 

Ответ: Мы сами создаем это, если вы не заметили. В прошлом году Кен Роксен (Ken Roczen) был на всех афишах в каждой стране. В этом году на наших афишах два гонщика, Херлингс (Herlings) и Роксен (Roczen) и мы пытаемся создать звезд в Мотокроссе, так как они нужны нам. Я думаю, что это работает, так как количество зрителей увеличилось.

Дата публикации: 16.07.2010 19:30