Интервью с Руем Гонсалвесом

Руй Гонсалвес (Rui Goncalves) будет однокомандником российского гонщика Евгения Бобрышева в составе команды "Martin Honda" в спортивном сезоне 2011 года в Чемпионате Мира по Мотокроссу. Корреспонденты журнала MXLarge пообщались с Гонсалвесом и взяли у него интервью.

 

Вопрос: Что вы думаете по поводу того, что присоединились к команде "Honda World Motocross"?

 

Ответ: Это абсолютно новое испытание для меня после пяти лет езды за другого производителя, и эта команда предоставляет отличные возможности. Это будет настоящее испытание для меня, но это также будет и источником мотивации к достижению успеха.

 

Вопрос: Что вы ожидаете от вашего нового мотоцикла в 2011 году?

 

Ответ: Пока что все очень хорошо. Мы ездили в Японию и провели там хорошие тесты. Японцы остались довольны, я тоже, и я готов к работе со всеми из нашей команды. Хонда CRF 450 полностью изменилась по сравнению с прошлым годом, но первые чувства говорят о том, что мотоцикл очень позитивный. Он очень легкий. Я доволен тем, что мне досталось. В ближайшее время мы будем усиленно работать над тем, чтобы подобрать лучшие настройки для моего стиля езды.

 

Вопрос: Бобрышев будет вашим однокомандником в 2011 году. Как хорошо вы его знаете, и как вы думаете, насколько хорошо вы будете работать в одной команде?

 

Ответ: Я с ним общался только когда мы ездили в Японию. Он создает впечатление хорошего парня и все команде отличные парни. Мы хорошо общаемся и мы вместе будем работать над тем, чтобы вывести наши Хонды вперед.

 

Вопрос: На сколько сильный на данный момент класс MX1?

 

Ответ: Конечно же класс MX1 очень сильный. Там много людей, которые могут выиграть заезд и Гран При, поэтому я буду стараться изо всех сил и постараюсь добиться лучшего результата. В классе MX1 скорости очень высокие на данный момент.

 

Вопрос: Какие у вас надежды и планы на 2011 гол?

 

Ответ: Я точно знаю, что является моей целью, и моя цель всегда одна - это гонять в лидерах. На данный момент у меня задача привыкнуть к мотоциклу и напряженно тренироваться. Также необходимо найти максимально хорошие настройки мотоцикла. Если все это пройдет как запланировано, то мне не составит труда бороться за лидирующие позиции.

Дата публикации: 18.12.2010 08:31