Гран При Мексики ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Мексики Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 и чемпионом по итогам сезона стал француз Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков занял шестнадцатое место.

 

В первом заезде первое, второе и третье место заняли французы Жорди Тиксье, Ромаин Фебвре и Дилан Феррандис. Четвертым финишировал представитель Швейцарии Арно Тонус, а пятое место занял словенец Тим Гайсер. Россиянин Александр Тонков занял восьмое место, а голландец Джефрей Херлингс финишировал лишь четырнадцатым и перед заключительным заездом чемпионата опережал Тиксье на пять очков.

 

Во втором заезде старт выиграл Жорди Тиксье, но на одном из прыжков он не долетел до приземления и на него напрыгнул Александр Тонков. После падения Тонков сошел, а Тиксье бросился вперед. В итоге первым финишировал Тим Гайсер. Второе место занял швейцарец Валентин Гуилод, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертым финишировал бельгиец Жульен Либер, а пятое место занял голландец Гленн Колденхофф. Джефрей Херлингс предпринял все возможное и долгое время ехал восьмым - за две минуты до конца он еще выигрывал чемпионат, но за тем Тиксье обогнал двух гонщиков и Херлингс в итоге финишировал десятым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Чемпионом стал Жорди Тиксье. Четыре очка ему уступил Джефрей Херлингс, а бронзовым призером стал Ромаин Фебвре. Александр Тонков закончил сезон на восьмой позиции.

Дата публикации: 15.09.2014 01:00