Второй этап ЧМ по Мотокроссу 2011 в классах MX1 и MX2 - первый день соревнований

Сегодня, 24 апреля 2011 года, прошел первый день соревнований второго этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2. Победителями квалификаций стали Макс Нагл и Джефрей Херлингс в классах MX1 и MX2 соответственно. Евгений Бобрышев квалифицировался вторым.

Россиянин Евгений Бобрышев отлично начал этот день и показал лучшее время как в свободной тренировке, так и в пред квалификационной тренировке в первом случае он опередил Руя Гонзалвеса и Танела Леока, а во втором - Антонио Кайроли и Стивена Фроссарда.

Старт квалификационного заезда в классе MX1 выиграл Макс Нагл, а Евгений Бобрышев уехал шестым со старта. Через два круга вперед выходит Стивен Фроссард, а Евгений Бобрышев едет пятым в тесной борьбе с Руем Гонзалвесом и Клементом Десалем. В середине заезда Евгений обгоняет Десаля, а затем и Гонзалвеса. За два круга до финиша падает Стивен Фроссард и заезд выигрывает Макс Нагл. Евгений Бобрышев финишировал вторым, а Руй Гонзалвес третьим.

Старт квалификационного заезда в классе MX2 выиграл Джефрей Херлингс и с легкостью выиграл этот заезд. Вторым финишировал Кен Роксен, который не очень удачно уехал со старта, но провел несколько удачных обгонов. Третьим финишировал англичанин Макс Ансти.

Дата публикации: 24.04.2011 19:32