Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал словенец Тим Гайсер. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли пятнадцатое и восемнадцатое места.

 

В первом заезде старт выиграл француз Жорди Тиксье, но на втором круге его опередил голландец Джефрей Херлингс, который со старта уехал на шестой позиции. Александр Тонков неудачно уехал со старта, но через два круга выбрался до восьмой позиции. В середине заезда лидирует Джефрей Херлингс. За вторую позицию ведут борьбу Жорди Тиксье и словенец Тим Гайсер, а Александр Тонков находится на седьмой позиции. В итоге Херлингс финишировал первым. Второе место занял Тим Гайсер, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и француз Дилан Феррандис. Александр Тонков финишировал на восьмой позиции, а Всеволод Брыляков занял тринадцатое место.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Жорди Тиксье, за которым следовали Александр Тонков и Тим Гайсер, но на первом же круге Гайсер обгоняет Тонкова и Тиксье и становится лидером заезда. Через десять минут заезда Тонков сходит с дистанции из-за проблем с мотоциклом. В середине заезда Гайсер продолжает лидировать. В пяти секундах от него находится Тиксье, и за ним вплотную едет Джефрей Херлингс. В итоге первым финишировал Тим Гайсер. Второе место занял Джефрей Херлингс, который догнал Гайсера к концу заезда, но упал в повороте на последнем круге. Третье, четвертое и пятое места заняли французы Жорди Тиксье, Дилан Феррандис и Бенуа Патурель. Всеволод Брыляков, также как и Тонков сошел с дистанции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 лидирует Джефрей Херлингс. Александр Тонков занимает восьмую позицию

Дата публикации: 19.04.2015 17:54