Гран При Аргентины ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Аргентины Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал представитель Германии, Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев занял восьмое место.

 

В первом заезде старт выиграл бельгиец Клемент Десаль, за которым следовал итальянец Антонио Кайроли. За третью позицию вели борьбу россиянин Евгений Бобрышев, француз Ромаин Фебвре, американец Райан Виллопото и немец Макс Нагл. В середине заезда Кайроли обгоняет Десаля, но тот, тут же возвращает себе лидирующее положение. В конце заезда Кайроли вновь пытается опередить Десаля, но падает за пол круга до финиша. В итоге Клемент Десаль финиширует первым. Антонио Кайроли занял второе место, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли Райан Виллопото и Евгений Бобрышев.

 

Во втором заезде вперед вырвались Клемент Десаль и Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев находился на четвертой позиции, когда в середине первого круга он упал в повороте с Шоном Симпсоном. На втором круге Макс Нагл обгоняет Кайроли и выходит на вторую позицию. В середине заезда Нагл обгоняет Десаля и становится лидером заезда. За восемь минут до конца заезда Кайроли обгоняет Десаля и перемещается на вторую позицию. В итоге первым финишировал Макс Нагл. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Райан Виллопото и Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев, несмотря на падение финишировал десятым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидерует Клемент Десаль.

Дата публикации: 29.03.2015 22:51