Гран При Аргентины ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Аргентины Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал француз Дилан Феррандис. Россияне Александр Тонков, Всеволод Брыляков и Вячеслав Головкин заняли шестое, четырнадцатое и двадцать третье места.

 

В первом заезде старт выиграл представитель Швейцарии, Джереми Сьюерр, но на первом же круге вперед вырвались француз Дилан Феррандис и латыш Пайльс Йонас. Голландец Джефрей Херлингс уехал со старта в первой десятке, но на первом круге сильно упал и сошел с дистанции. Россиянин Александр Тонков уехал со старта на пятой позиции. Через три круга лидером становится Паульс Йонас, но Феррандис едет вплотную за ним, и через пару кругов возвращает себе лидирующую позицию. В середине заезда лидирует Феррандис. В трех секундах от него едет Паульс Йонас, а на третьей позиции находится англичанин, Макс Ансти. Александр Тонков занимает девятое место. В итоге первым финишировал Дилан Феррандис. Паульс Йонас занял второе место, а третьим финишировал Макс Ансти. Четвертым финишировал бельгиец Жульен Либер, а пятое место занял Джереми Сьюер. Александр Тонков занял десятое место, а Всеволод Брыляков финишировал на тринадцатой позиции. Кроме того, в очки попал еще один россиянин, Вячеслав Головкин, который финишировал двадцатым.

 

Во втором заезде старт выиграл Александр Тонков, но на первом круге его опередили Джефрей Херлингс и Паульс Йонас. Тонков ехал третьим пол заезда, но затем упал и опустился на седьмую позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и Джереми Сьюер. Александр Тонков финишировал на шестой позиции, а Всеволод Брыляков занял четырнадцатое место. Вячеслав Головкин в этом заезде занял девятнадцатое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 из-за схода в первом заезде Джефрей Херлингса догнал Дилан Феррандис, и теперь у них по 125 очков. Александр Тонков занимает четвертую позицию.

Дата публикации: 29.03.2015 21:55