Гран При Бенилюкс ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Бенилюкс Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял восьмое место.

В первом заезде первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли французы Дилан Феррандис и Жорди Тиксье. Четвертым финишировал представитель Болгарии Петар Петров, а пятое место занял австралиец Дин Феррис. Россиянин Александр Тонков финишировал седьмым.

Во втором заезде первым вновь финишировал Херлингс. Второе место занял голландец Гленн Колденхоф, а третьим финишировал Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли Жорди Тиксье и Петар Петров. Александр Тонков в этом заезде финишировал на двенадцатой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 первое место занял голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял француз Жорди Тиксье, а третьим получился испанец Хосе Бутрон.

Дата публикации: 08.09.2013 19:56