Гран При Бенилюкс ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

В квалификационных заездах четырнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классах MX1/MX2 первенствовали Джефрей Херлингс и Антонио Кайроли. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев финишировали на тринадцатой и пятнадцатой позициях соответственно.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл немец Макс Нагл, но на первом же кругу его опередил итальянец Антонио Кайроли. На третьей, четвертой и пятой позициях после первого круга находились бельгиец Клемент Десаль, француз Готье Полин и эстонец Танел Леок. Россиянин Евгений Бобрышев находился на десятой позиции, но затем ошибся и откатился на семнадцатое место. В середине заезда Антонио Кайроли на пять секунд опережает Макса Нагла, который, в свою очередь, на пять секунд опережает Клемента Десаля, а на четвертую позицию вышел бельгиец Кен Де Дайкер. Евгений Бобрышев переместился на тринадцатое место. Затем Де Дайкер перемещается на третью позицию, а Готье Полин на четвертую позицию. В итоге Антонио Кайроли финишировал первым. Второе и третье места заняли Макс Нагл и Кен Де Дайкер, а четвертым и пятым финишировали Готье Полин и англичанин Шон Симпсон. Евгений Бобрышев в конце заезда ошибся еще раз и финишировал на пятнадцатой позиции.

 

В квалификационном заезде класса MX2 первое и второе места заняли голландцы Джефрей Херлингс и Гленн Колденхофф. Третьим финишировал американец Зах Осбурн, а четвертое и пятое места заняли швейцарец Арно Тонус и англичанин Джейк Николс. Россиянин Александр Тонков занял тринадцатое место.

Дата публикации: 01.09.2012 19:32