Гран При Бразилии ЧМ по Мотокроссу 2011 - итоги квалификаций

Квалификационные заезды четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 прошли в субботу, в полночь по московскому времени. В классе MX2 вновь доминировал Кен Роксен, а победителем квалификации в премьер классе стал Девид Филиппаертс.

Старт квалификационного заезда в классе MX1 выиграл француз Стивен Фроссард, но через несколько кругов его опередил Девид Филиппаертс и финишировал первым. Второе место занял Фроссард, а третье - Антонио Кайроли, которому пришлось выбираться после не очень удачного старта. Россиянин Евгений Бобрышев уехал со старта на пятой позиции, а через несколько кругов уже ехал третьим, но затем допустил одну ошибку, а потом и еще одну - и в итоге квалифицировался на 17-й позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 с первого до последнего круга вновь лидировал немец Кен Роксен. Вторым больше половины заезда ехал Англичанин Томми Сирл, но затем допустил ошибку и опустился на девятую позицию. В итоге второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал Готье Полин.

Дата публикации: 22.05.2011 00:52