Гран При Бразилии ЧМ по Мотокроссу 2013 - итоговый результат

Победителями Гран При Бразилии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классах MX1 и MX2 стали соответственно итальянец Антонио Кайроли и голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев заняли девятое и одиннадцатое места соответственно.

В первом заезде класса MX2 старт выиграл Александр Тонков и три круга ехал первым. Затем постепенно откатился назад и финишировал девятым. А победителем заезда вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял еще один голландец Гленн Колденхофф, а третье, четвертое и пятое места заняли соответственно англичанин Джейк Николс, француз Жорди Тиксье и англичанин Мел Покок.

В первом заезде класса MX1 первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Три секунды ему уступил немец Макс Нагл, а третьим финишировал бельгиец Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на двенадцатой позиции.

В суперфинале победу вновь отпраздновал Антонио Кайроли. Второе и третье места заняли бельгийцы Кевин Страйбос и Клемент Десаль. Четвертое и пятое места достались Готье Полину и Кену Де Дайкеру. Евгений Бобрышев в этом заезде вновь финишировал двенадцатым. Лучшим в классе MX2 стал испанец Хосе Бутрон, который финишировал десятым, а Александр Тонков в суперфинале занял 21-е место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли опережает Готье Полина на 52 очка, а в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уже опережает своего ближайшего преследователя, Жорди Тиксье на 90 очков.

Дата публикации: 20.05.2013 00:33