Гран При Тайланда ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX1

Победителем Гран При Бразилии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX1 вновь стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял четырнадцатое место.

 

В первом заезде старт выиграл француз Готье Полин, за которым следовали россиянин Евгений Бобрышев, итальянец Девид Филиппаерт и бельгиец Джереми Ван Хорбик. На первом же кругу Ван Хорбик становится лидером заезда, а Готье Полин падает на втором кругу и Евгений Бобрышев перемещается на вторую позицию. На восьмой минуте гонки Кайроли обгоняет Бобрышева, а в середине заезда Кайроли обгоняет Ван Хорбика и становится лидером заезда. В середине заезда Кайроли лидирует, Ван Хорбик - второй, а Бобрышев - третий. Вплотную за Бобрышевым едут Клемент Десаль, Тодд Вотерс и Макс Нагл. За десять минут до конца заезда Бобрышев пропускает вперед Клемента Десаля и Макса Нагла. Концовка заезда прошла под небольшим дождем. Антонио Кайроли уверенно финишировал первым. Второе место занял Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и Евгений Бобрышев.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Готье Полин, за которым следовали Матисс Карро, Клемент Десаль и Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев первый круг закончил на шестой позициино на втором круге он падает и возвращается в гонку одним из последних. В середине заезда Антонио Кайроли обгоняет Готье Полина и становится лидером заезда. В итоге Кайроли вновь финишировал первым. Второе место занял Готье Полин, а третьим финишировал Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Джереми Ван Хорбик и Макс Нагл. Евгений Бобрышев после не простого заезда и нескольких падений финишировал за пределами очковой зоны - двадцать вторым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли увеличил свое преимущество.

Дата публикации: 30.03.2014 23:50