Гран При Бразилии ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Бразилии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 стал представитель Швейцарии, Арно Тонус. Россиянин Александр Тонков занял восьмое место.

 

В первом заезде первым финишировал представитель Швейцарии, Арно Тонус. Второе и третье места заняли французы Дилан Феррандис и Ромаин Фебвре. Четвертым финишировал англичанин Макс Ансти, а пятое место занял голландец Гленн Колденхофф. Россиянин Александр Тонков финишировал на шестой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл Александр Тонков, но на первом же круге его обгоняют Дилан Феррандис, Гленн Колденхоф и Тим Гайсер. На втором круге падает лидер заезда, Дилан Феррандис. В середине заезда продолжает лидировать Гленн Колденхофф. За вторую позицию ведут борьбу Тим Гайсер и Арно Тонус, а четвертое и пятое места занимают Александр Тонков и Макс Ансти. За два круга до финиша Тонков упал и откатился на восьмую позицию. В итоге первым финишировал Гленн Колденхофф. Второе место занял Арно Тонус, а третьим финишировал Тим Гайсер. Четвертое и пятое места заняли Макс Ансти и Валентин Гуйлод. Александр Тонков закончил заезд на седьмой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 в отсутствии Джефрей Херлингса лидером становится Арно Тонус.

Дата публикации: 30.03.2014 22:53