Гран При Бразилии - первый день соревнований

Очередной этап Чемпионата Мира по Мотокроссу проходит в эти выходные в Кампо Гранде (Campo Grande) в Бразилии. Единственным представителем России на Гран При Бразилии является Евгений Бобрышев. На свободной тренировке Евгений показал второе время, но на пред квалификационной тренировке другие гонщики ускорились и он был лишь десятым, так как упал и повредил ребра. При этом он проиграл лидеру Антонио Каироли менее двух секунд. Однако на старт квалификационного заезда Женя не вышел, а квалификацию выиграл Девид Филиппаертс. В классе MX2 в квалификационном заезде победил Марвин Маскуин.

В классе MX1 старт в квалификации выиграл итальянец Девид Филиппаертс, и весь заезд ему пришлось отбиваться от своего соотечественника Антонио Кайроли. В конце этого напряженного заезда между двумя итальянцами было всего 0:00.275 секунды. Третьим в квалификационном заезде тринадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 приехал Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Ксавье Буг и Танел Леок, которые на первом круге были вторым и третьим соответственно.

В классе MX2, со старта квалификационного заезда вперед вырвался француз Готье Полин и пролидировал пол заезда, но на седьмом круге его соотечественник Марвин Маскуин сумел обогнать его и вырваться вперед. Третьим весь заезд проездил бельгиец Джереми Ван Хорбик. А молодой спортсмен из Германии Кен Роксен занял седьмое место в квалификационном заезде класса MX2.

Дата публикации: 22.08.2010 00:21