Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2011 - итоги квалификаций

Сегодня, 20 августа 2011 года прошел первый день соревнований тринадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011. Победителями квалификаций в Мэттерли Бэзин стали немец Кен Роксен в классе MX2 и француз Кристоф Пуарсель в классе MX1.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырвался француз Стивен Фроссард, но через два круга его опередил Кристоф Пуарсель. На третьей позиции долгое время находился еще один француз - Ксавье Буг, но за три круга до финиша его обходит итальянец Антонио Кайроли, а затем и эстонец Танел Леок, который кстати говоря показал лучшее время на пред квалификационной тренировке. В итоге Кристоф Пуарсель финишировал первым, оставив позади Стивена Фроссарда и Антонио Кайроли. Четвертое и пятое места заняли Танел Леок и Ксавье Буг.

В квалификационном заезде класса MX2 от старта до финиша лидировал Кен Роксен. Второе место занял француз Готье Полин, после того, как на втором кругу опередил швейцарца Арно Тонуса, который финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли англичанин Томми Сирл и бельгиец Джереми ван Хорбик. Джефрей Херлингс крайне не удачно начал этот заезд - вынужден был выбираться с последнего места и в итоге финишировал 22-м. Россиянин Вячеслав Головкин занял 34-е место в квалификационном заезде.

Дата публикации: 20.08.2011 21:01