Гран При Великобритании ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX1

Победителем Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 стал бельгиец Клемент Десаль, а итальянец Антонио Кайроли отпраздновал очередной свой титул Чемпиона Мира. Россиянин Евгений Бобрышев вновь на подиуме - третье место.

В первом заезде первым финишировал итальянец Антонио Кайроли и в очередной раз стал Чемпионом Мира по Мотокроссу в классе MX1. Второе и третье места заняли однокомандники бельгийцы Клемент Десаль и Кевин Страйбос. Четвертым финишировал россиянин Евгений Бобрышев, а пятое место занял бельгиец Кен Де Дайкер.

Во втором заезде первое, второе и третье места заняли бельгийцы Клемент Десаль, Джереми Ван Хорбик и Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев вновь финишировал четвертым, а пятое место занял француз Готье Пролин. Антонио Кайроли в этом заезде сошел с дистанции из-за проблем с мотоциклом.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли уже после первого заезда был вне досягаемости.

Дата публикации: 25.08.2013 20:09