ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Болгарии

Победителями второго этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который прошел сегодня, 22 апреля 2012 года в Севлиево (Болгария), стали Томми Сирл в классе MX2 и Готье Полин в классе MX1. Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли соответственно пятое и восьмое места.

В первом заезде класса MX1 победу отпраздновал француз Кристоф Пуарсель, который оставил позади француза Готье Полина и бельгийца Клемента Десаля. Четвертое и пятое места заняли итальянцы Антонио Кайроли и Девид Филиппаертс. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на восьмой позиции.

Во втором заезде в классе MX1 вперед вновь вырвались Кристоф Пуарсель и Готье Полин, за которыми следовали Антонио Кайроли и Клемент Десаль. Евгений Бобрышев после первого круга находился на шестой позиции. Далее Готьк Полин опережает Кристофа Пуарселя, а Клемент Десаль Антонио Кайроли. Кен Де Дайкер опережает сначала Евгения Бобрышева, а затем Себастьена Пуарселя и Антонио Кайроли. Через 12 минут гонки Евгений Бобрышев опережает Себастьена Пуарселя и выходит на шестую позицию, а Кен де Дайкер обгоняет Клемента Десаля и выходит на третью позицию. В середине заезда Кайроли обгоняет сначала Десаля, а затем де Дайкера. В конце заезда ошибается Клемент Десаль и Евгений Бобрышев выходит на пятую позицию. В итоге первым финишировал Готье Полин, вторым - Кристоф Пуарсель, а третьим - Антонио Кайроли. Четвертое и пятое места заняли Кен де Дайкер и Евгений Бобрышев.

В первом заезде класса MX2 победителем стал бельгиец Жоель Роелантс. Второе место занял голландец Джефрей Херлингс, а третьим финишировал англичанин Томми Сирл. Россиянин Александр Тонков занял одиннадцатое место, а Вячеслав Головкин финишировал на 33-й позиции.

Во втором заезде в классе MX2 первым финишировал Томми Сирл, который отбил все атаки Джефрей Херлингса. Третье место занял Джереми Ван Хорбик, а четвертое - победитель первого заезда, Жоель Роелантс. Александр Тонков в этом заезде финишировал восьмым, а Вячеслав Головкин - 26-м.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидирует Антонио Кайроли, а на вторую позицию переместился Готье Полин. Евгений Бобрышев занимает тринадцатое место.

В классе MX2 в общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 продолжает лидировать Джефрей Херлингс, семь очков ему уступает Томми Сирл. Александр Тонков занимает одиннадцатое место.

Дата публикации: 22.04.2012 17:50