Гран При Болгарии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Болгарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 в очередной раз стал голландец Джефрей Херлингс.

В первом заезде голландец Джефрей Херлингс опередил француза Жорди Тиксье на 25 секунд. Третьим финишировал еще один француз Валентин Тейле. Четвертое и пятое места заняли испанец Хосе Бутрон и голландец Гленн Колденхофф. Россиянин Вячеслав Головкин финишировал на двадцать четвертой позиции.

Во втором заезде Херлингс привез Тиксье еще больше. Третьим в этом заезде финишировал итальянец Алессандро Лупино, а четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и француз Кристоф Шарлие.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжает свою беспроигрышную серию, выиграв десять заездов из десяти возможных.

Дата публикации: 21.04.2013 16:51