Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Чехии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 стал француз Жорди Тиксье. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли седьмое и тринадцатое места.

В первом заезде первое и второе места заняли французы Жорди Тиксье и Ромаин Фебвре. Третьим финишировал представитель Швейцарии Валентин Гуилод, а четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и испанец Хосе Антонио Бутрон. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли восьмое и двенадцатое места.

Во втором заезде первое и второе места заняли французы Кристоф Шарлие и Дилан Феррандис, а третьим вновь финишировал Валентин Гуилод.Четвертое и пятое места заняли Жорди Тиксье и Хосе Антонио Бутрон. Александр Тонков в этом заезде занял седьмое место, а Всеволод Брыляков финишировал на пятнадцатой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Жорди Тиксье сократил отставание от Джефрей Херлингса до 102 очков.

Дата публикации: 27.07.2014 19:01