Гран При Чехии ЧМ по Мотокроссу 2011 - итоги квалификаций

Сегодня, 6 августа 2011 года прошел первый день соревнований двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011. Победителями квалификаций в Локете стали швейцарец Арно Тонус в классе MX2 и немец Макс Нагл в классе MX1. Евгений Бобрышев занял тринадцатое место в квалификации.

В квалификационном заезде класса MX1 Старт выиграл Макс Нагл, который и финишировал первым. Вторым почти весь заезд ехал португалец, Руй Гонзалвес, но на последнем кругу он пропустил вперед Клемента Десаля. Четвертым финишировал Кевин Страйбос, а пятым - Стивен Фроссард. Евгений Бобрышев после первого круга был на девятой позиции, но на третьем круге ошибся и опустился на шестнадцатое место. В результате россиянин финишировал на тринадцатой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 от старта до финиша лидировал Арно Тонус. Вторым и третьим весь заезд отъездили французы Валентин Тейле и Готье Полин. Четвертое место занял Кен Роксен, а пятое - Томми Сирл Россиянин Вячеслав Головкин занял 30-е место в квалификационном заезде.

Дата публикации: 06.08.2011 21:25