Гран При Европы ЧМ по Мотокроссу 2011 - у Евгения Бобрышева серебро

Победителем Гран При Европы Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в классе MX1 становится Антонио Кайроли, а россиянину Евгению Бобрышеву чуть-чуть не хватило, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета, в результате Бобрышев стал серебряным призером Гран При Европы.

Во втором заезде класса MX1 со старта вперед вырывается Кристоф Пуарсель, за которым следуют Буг, Гонсалвес и Бобрышев. Но Евгений очень быстро выходит на вторую позицию и устремляется за Кристофом Пуарселем, который сразу же взвинтил очень высокий темп. А за третью позицию идет упорная борьба между Бугом, Гонзалвесом и Антонио Кайроли, который уже продлил на год свой чемпионский титул. Где то через 15 минут гонки Кайроли выходит на третье место и начинает догонять Бобрышева. За 15 минут до конца Евгений Бобрышев ошибается и пропускает вперед пятикратного Чемпиона Мира по Мотокроссу - сказывается перерыв в тренировочном процессе из-за травмы. Под конец заезда россиянин еще больше сбавляет темп и пропускает вперед Энтони Бойсье, Руя Гонсалвеса, Ксавье Буга и Кевина Страйбоса. В итоге Кристоф Пуарсель выигрывает заезд. Вторым финишировал Антонио Кайроли, который стал победителем Гран При Европы по итогам двух заездов. Третьим финишировал Энтони Бойсье, а четвертое и пятое места заняли Руй Гонсалвес и Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев занял восьмое место, а Дмитрий Паршин финишировал 26-м.

В общем зачете Чемпионата Мира в классе MX1 Антонио Кайроли уже не досягаем, а Евгений Бобрышев занимает пятое место, но имеет шанс попасть в тройку после заключительного этапа, который пройдет через неделю в Италии.

Дата публикации: 04.09.2011 18:55