Гран При Европы ЧМ по Мотокроссу 2011 - итоги квалификаций

Сегодня, 3 сентября 2011 года прошел первый день соревнований предпоследнего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 в Германии на трассе Гайлдорф, которая богата историей проведения соревнований по мотокроссу самого высокого уровня. Победителями квалификаций Гран При Европы стали Кен Роксен в классе MX2 и Кристоф Пуарсель в классе MX1. Евгений Бобрышев занял третье место в квалификации.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырвался англичанин Шон Симпсон, но через три круга его обгоняет француз Кристоф Пуарсель. В середине заезда Симпсона обгоняет Антонио Кайроли, а затем и россиянин Евгений Бобрышев, который стартовал на шестой позиции. Симпсон финишировал четвертым, а пятое место занял Стивен Фроссард.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл Готье Полин, но уже через круг его обходит Джефрей Херлингс, а затем и Кен Роксен. Далее Херлингс почти весь заезд лидирует, но за два круга до финиша невероятный немец обходит его и финиширует первым. Херлингс второй, а Готье Полин - третий. Англичанин Томми Сирл занял четвертое место, а швейцарец Арно Тонус финишировал пятым. Россиянин Вячеслав Головкин занял 31-е место в квалификационном заезде.

Дата публикации: 03.09.2011 19:48