Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял четвертое место.

В первом заезде первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял француз Дилан Феррандис, а третьим финишировал голландец Гленн Колденхофф. Четвертое и пятое места заняли француз Жорди Тиксье и испанец Хосе Бутрон. Россиянин Александр Тонков финишировал на восьмой позиции.

Во втором заезде старт выиграл Джейк Николс, который некоторое время ехал первым. Затем его опередил Дилан Феррандис, но ошибся и откатился назад. В итоге первым вновь финишировал Джефрей Херлингс. За второе место до конца боролись Дилан Феррандис, Кристоф Шарлие и Александр Тонков, который отлично провел этот заезд, обгонял много гонщиков и в итоге финишировал четвертым. Пятое место занял Джейк Николс.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уже опережает идущего на второй позиции Жорди Тиксье на 110 очков.

Дата публикации: 09.06.2013 17:57