Гран При Германии ЧМ по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 - итоги первого дня соревнований

Девятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 стартовал сегодня со свободных тренировок и квалификаций в местечке Таченталь (Teutschenthal), Германия. Победителями сегодняшних квалификаций, также как и в Швеции стали Кен Роксен в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Евгений Бобрышев квалифицировался вторым.

Для Евгения Бобрышева этот день начался очень хорошо и сперва он показал четвертое время в свободной тренировке класса MX1, а затем показал лучшее время в предквалификационной тренировке, опередив лидера Чемпионата, итальянца Антонио Кайроли всего на 3 тысячных секунды. Только Бобрышев и Кайроли вышли из двух минут на этой трассе. Но борьба достаточно плотная и первые семь человек находятся в одной секунде.

В квалификационном заезде класса MX1 с первого до последнего круга лидировал Антонио Кайроли, а Евгений Бобрышев весь заезд отъездил вторым. Третье место занял Девид Филиппаертс, который в середине заезда опередил Стивена Фроссарда. Пятым финишировал Руй Гонсалвес.

В квалификационном заезде класса MX2 Кен Роксен вновь финишировал первым, после того, как в середине заезда опередил первоначального лидера Джефрей Херлингса. Третье место занял Томми Сирл, а четвертое и пятое места заняли Готье Полин и Арно Тонус. Россиянин Вячеслав Головкин квалифицировался на тридцатой позиции.

Дата публикации: 09.07.2011 20:31