ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При Германии - класс MX2

Заключительный этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX2 выиграл англичанин Томми Сирл. Россиянин Александр Тонков занял дестяое место.

В первом заезде класса MX2 старт выиграл Эллиот Бэнкс Брауни, но его быстро обогнал Томми Сирл. На третьей и четвертой позициях находились Жорди Тиксье и Зах Осбурн. Джефрей Херлингс уехал со старта в конце первой десятки, но через пару кругов сошел с дистанции. Россиянин Александр Тонков также находился в первой десятке. В итоге первым финишировал Томми Сирл. Второе место занял Зах Осбурн, а третьим финишировал Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли Джейк Николс и Валентин Тейле, а Александр Тонков занял девятое место.

Во втором заезде класса MX2 старт выиграл Джейк Николс, а за ним следовали Джефрей Херлингс, Эллиотт Бэнкс Брауни и Томми Сирл. Далее Томми Сирл вырывается вперед и финиширует первым. Второе место занял Джефрей Херлингс, а третьим финишировал швейцарец Арно Тонус. Четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Джейк Николс. Александр Тонков занял одиннадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 первые три места определились еще на прошлом этапе - Джефрей Херлингс - чемпион, Томми Сирл - второе место, а Джереми Ван Хорбик - третье. Александр Тонков по итогам этого сезона занял семнадцатое место.

Дата публикации: 23.09.2012 17:53