Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2013 - итог в классе MX2

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Всеволод Брыляков занял двадцать второе место.

Во втором заезде старт выиграл Хосе Бутрон, за которым следовали Дин Феррис, Максим Деспре и Джейк Николс. Джефрей Херлингс вновь неудачно уехал со старта, но после первого круга был уже в первой десятке. На втором кругу Джейк Николс упал в повороте и несколько откатился назад. Через три круга гонки Херлингс уже переместился на третью позицию. Через пятнадцать минут гонки Херлингс выходит в лидеры заезда и устремляется к очередной своей победе. Вторым в этом заезде финишировал Хосе Бутрон, а третье место занял Дин Феррис. Четвертое и пятое места заняли Жорди Тиксье и Кристоф Шарлие. Россияне Всеволод Брыляков и Вячеслав Головкин финишировали на девятнадцатой и 25-й позициях соответственно.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжает беспроигрышную серию, выиграв восемь заездов из восьми возможных.

Дата публикации: 14.04.2013 17:52