Гран При Латвии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Александр Тонков сошел с дистанции после падения в первом заезде, а Всеволод Брыляков занял 20-е место, набрав очки во втором заезде.

В первом заезде первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли испанец Хосе Бутрон и голландец Гленн Колденхофф, а четвертым и пятым финишировали француз Жорди Тиксье и англичанин Джейк Николс. Александр Тонков боролся сначала за место в первой пятерке, затем ему не повезло и он упал, но поднялся и продолжил борьбу за место в первой пятерке десятке. Затем он ошибся и упал в середине заезда после чего сошел с дистанции. Всеволод Брыляков в первом заезде финишировал на 21-й позиции.

Во втором заезде первым в очередной раз с большим отрывом финишировал Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли Жорди Тиксье и Хосе Бутрон. Четвертое место занял представитель Болгарии Петар Петров, а пятым финишировал француз Ромаин Фебвре. Всеволод Брыляков в этом заезде занял тринадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уверенно лидирует.

Дата публикации: 07.07.2013 18:16